首页 > 新闻资讯 > 经验分享 > 正文

土家酱香饼赚钱吗?细节分析土家酱香饼成本

2020-09-24来源:诚心小吃餐饮培训学校

    街边小吃在中国一直有很大的市场,街边小吃一般都是来自各地的特色小吃,不仅市场很大,而且收入非常的稳定。因此,有很多人都想在广大的市场上有自己的一席之地。土家酱香饼是很流行的一种街头特色小吃,无论是开店或者是摆摊都深受人们的欢迎,口味人们越来越喜欢。
土家酱香饼赚钱吗?细节分析土家酱香饼成本
    有很多的创业投资者想自己开个土家酱香饼店面,可是不知道土家酱香饼的成本是多少,如果卖土家酱香饼是否赚钱?不知道其中的利润。今天,诚心小吃培训小编细节分析土家酱香饼成本和其中的利润,让你彻底明白土家酱香饼是否赚钱?
    土家酱香饼的构成:面+特制酱料+芝麻(不放也行)+葱花,下面小编逐一进行分析。
    1.面
    这个面就是面团,是由面+清水+小苏打+白糖,制作而成。如果按500g面粉来算的话是4块钱。
    2.特制酱料
    特制酱料的构成:葱姜蒜、鸡精、泡椒、豆瓣酱、白糖、耗油、排骨酱、味精、调和油等特制调料。要是根据烹诱圈小吃培训学校的特制酱料的话制作费用10元钱(10元钱可以制作5个土家酱香饼,一个平均下来2块钱的成本)
    3.芝麻和葱花
    这两种市场的成本比较低,一张上面按照2毛钱来算。
    4.电饼铛用电
    烤饼用的机器比较大,按照5000w来算的话,一小时下来是5度电,商业用电价格比较高大概是1.2元一度,也就是6元钱。制作一个酱香饼按照10分钟来算的话,一张饼9毛钱的电。
    建议:一般的电饼铛会比这个w数要低,按照小编见过市场上的来算的话,一张饼用电大概是5毛钱左右。
    5.油
    一斤油可以制作10个土家酱香饼,如果一斤比较好的油价格是10块钱,烤10个饼就是每个1块钱的成本。
    总结:
    通过以上分析,一张土家酱香饼的成本是:4+2+0.2+0.5+1=7.7元钱。烤制一张土家酱香饼的重量是2斤,小编这边市场价格是8元钱一斤,也就是16元钱,减去成本7.7元钱的话,利润是9块钱左右。市场一天能卖出去差不多40张饼,一天就是360元钱的利润,扣除的房租2000的话,一个月也能赚9000左右,生意好的话,一年至少10万块的利润,还是非常客观的。
    以上就是小编的比较细致的分析,希望对您创业选择有帮助。
喜欢(0)

小吃课程

早餐课程

热门小吃培训讯息

编辑最新推荐

关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
培训项目
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
学员作品
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加诚心小吃餐饮培训学校为微信好友

15639716061

15639716061

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博