首页 > 新闻资讯 > 经验分享 > 正文

详解一碗酸辣粉的成本及利润

2020-09-24来源:诚心小吃餐饮培训学校

    走在小吃店旁边酸辣粉是人们最喜欢吃的一种小吃食物,有很多人想自己摆摊或者开一家酸辣粉店面。那么,一碗酸辣粉的成本是多少呢?一碗酸辣粉能赚多少钱呢?今天,商丘诚心小吃培训机构的小编个大家解答一下,希望对您开店有帮助。
    小编从开店这个个方面来分析酸辣粉的成本以及利润。
一碗酸辣粉的成本及利润
    在分析之前我们要看酸辣粉由什么组成,这样才能更加准确。酸辣粉组成:高汤+粉条+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+醋组成。另外还有【一次性碗、筷子、调羹】等。
    一碗酸辣粉的成本
    一碗酸辣粉成本:粉条4毛钱+高汤3毛钱+<花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+醋>约一块钱+【一次性碗、筷子、调羹】5毛钱=2.2元钱。
    一碗酸辣粉的利润:
    在商丘这个地方,一碗酸辣粉的价格是7块钱左右,假如按照我们算的成本来算就是7-2.2=4.8元钱。
    如果我们一天能卖出去100碗酸辣粉的话,一天可以利润有480元钱,一个月14400元,一年172800元。除掉人员费和房租的话一年能收入十万元左右,利润还是非常的可观的。
    标注:以上是商丘地区的相关价格,仅供参考,具体要根据自己所在地的物价决定。
喜欢(0)

小吃课程

早餐课程

热门小吃培训讯息

编辑最新推荐

关于我们
公司简介
企业特色
发展历程
公司新闻
全部课程
小吃课程
早餐课程
烧烤课程
粉面课程
新闻资讯
行业资讯
经验分享
课程资讯
公司新闻
关注我们
来校路线
学员作品
移动网站
开店套餐
优惠项目了解
扫码添加好友,享受优惠套餐!
扫一扫惊喜不断
扫描二维码添加诚心小吃餐饮培训学校为微信好友

15639716061

15639716061

周一至周日 9:00-22:00

在线客服
微信 QQ空间 QQ好友 新浪微博